В Сыктывкар прибыли мощи преподобного Серафима Саровского

25 сентября в Свято-Стефановский кафедральный собор г. Сыктывкара из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря (Нижегородская область) были привезены мощи одного из самых известных и почитаемых святых Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского.

Святыню встретил и привез в Собор Глава Республики Коми Владимир Викторович Уйба.

Фото rkomi.ru

Ковчег с мощами будет находиться в Свято-Стефановском кафедральном соборе до 30 сентября. Поклониться святыне может любой желающий с 6.00 до 21.00.

1-2 октября ковчег с мощами будет находиться в Храме преподобного Серафима Саровского г. Сосногорск.

3 октября святыню перевезут в Храм Новомучеников в г. Ухта, а 4 октября – в ухтинский Храм святителя Стефана Пермского.

5 октября ковчег с мощами преподобного Серафима Саровского отправится из Ухты обратно в Сыктывкар и пробудет в Свято-Стефановском кафедральном соборе до вечера. В 18:00 мощи будут отправлены обратно в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Преподобный Серафим Саровский – один из самых почитаемых в России святых. Святой видел сердца людей, и он, как духовный врач, исцелял душевные и телесные болезни молитвой к Богу и благодатным словом. Приходившие к преподобному Серафиму чувствовали его великую любовь и с умилением слушали ласковые слова, с которыми он обращался к людям: “радость моя, сокровище мое”.

Фото https://www.bnkomi.ru