Воскресная школа для детей

На территории Свято-Стефановского кафедрального собора с 2005 года работает воскресная школа для детей. С 2012 года школа располагается в отдельном здании (одноэтажном автономном модуле).

Директор воскресной школы собора – диакон Артемий Юркин.

Педагогический состав включает 5 преподавателей.

Цели и задачи воскресной школы:

Восполнить недостаток знаний о духовной жизни человека, преподать смысл православной веры, качественно передать взаимосвязанные, обстоятельные и обоснованные духовно-нравственные знания детям, дающие им впоследствии возможность обдуманно по христиански вести себя в обществе, а так же приобрести красоту и разумность в мыслях и в чувствах, применять полученные знания и умения в социальном служении и благотворительности, подготовке к дальнейшему духовному образованию и служению церкви.

Воскресная  школа собора работает круглогодично, без каникул. В летний период, остаются лишь творческие занятия, усиливается концертная деятельность, тесное сотрудничество с епархиальным отделом социального служения, совместные выезды на природу, паломнические поездки по святым местам, духовные беседы с батюшкой.

Занятия проводятся:

С младшей группой (от 4 до 8 лет) – в субботу с 11.00  до 13.30.
Со старшей группой (с 9 до 16 лет) – в воскресенье с 11.00 до 15.00.

В школе изучаются:

а) Закон Божий.
б) Хоровое пение.
в) Основы православной культуры.
г) Художественное творчество.
д) Уроки колокольного звона.

Приводите ваших детей от 4 до 16 лет!

Контактный телефон: 8-950-565-71-07.

Видео об открытии отдельного здания Воскресной школы Свято-Стефановского кафедрального собора в 2012 году.