8 января состоялся Крестный ход

8 января 2020 года в честь праздника Рождества Христова прошел крестный ход от Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара до храма Рождества Христова Епархиального управления.

Крестный ход возглавили иерей Евгений Сундуков, иерей Антоний Петрунев, иерей Сергий Логачев, а также представители казачества Республики Коми.

По прибытию на территорию храма Рождества Христова был совершен праздничный молебен.

По окончанию молебна Крестный ход был завершен и его участники направились на Стефановскую площадь, где проходило праздничное Рождественское представление и народные гулянья.

С поздравительным словом выступили глава МО ГО “Сыктывкар” Хозяинова Наталья Семёновна и архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

После выступления владыка Питирим вручил детям Рождественские сладкие подарки.