Беседа у камина (2 выпуск)

Программа “Беседа у камина”.

Встреча с  архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом.

Ведущий – Александр Карманов.

Рассмотренные вопросы:

1. Какие новости в нашей епархии? (00.30)
  2. Какие новости в Вашем творчестве? (00.52)
  3. Много ли священнослужителей пишут про Церковь и про Священное Писание в стихах? (01.16)
  4. А правда что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также является членом Союза писателей России? (02.21)
  5. У нас сейчас идет строительство звонницы. Как идет стойка? (02.45)
  6. Если стройка будет идти таким темпом, то примерно когда она будет завершена? (04.06)
  7. Сейчас в Интернете снова поднимается тема экуменизма. Расскажите пожалуйста, что это такое. (05.17)
  8. Вопрос задает одна женщина. У нее умер родственник, который был некрещеный. Скорее всего, она так думает, он попал в ад, поскольку вел далекий от благочестивого образ жизни. Как ей молиться? К каким святым обращаться, чтобы как-то облегчить его возможные страдания на том свете? (06.41)
  9. Среди молодежи много суицидов. Увидев разные тексты в Интернете молодые люди, так скажем, «зомбируются» и кончают свою жизнь самоубийством. Возможно ли им попасть в рай? (08.55)
  10. Многие люди интересуются откуда Вы родом и где Ваша родина? (10.41)
  11. Вы знаете коми язык? (12.45)