Беседа у камина (1 выпуск)

Программа “Беседа у камина”.

Встреча с  архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом.

Ведущий – Александр Карманов.

Рассмотренные вопросы:

1. Сыктывкарскую и Воркутинскую епархию разделили на две епархии. Что изменилось? Есть ли какие-то плюсы и минусы? Имеется ли сотрудничество, дружба с новым архиереем? (00.37)
  2. Поскольку произошло разделение на две епархии можно ожидать, что в будущем будет основана митрополия? (03.40)
  3. Вы стали членом Союза писателей. Расскажите пожалуйста про Ваше творчество. Как Вы к этому пришли? Возможно, какие-то трудности были во время Вашей работы и приятные моменты. (07.32)
  4. Недавно я читал новость в желтой прессе, где была критика Вашего творчества. Как вы относитесь к критике? (12.29)
  5. Сейчас по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ведется деятельность за запрет абортов. Я являюсь координатором в Республике Коми. У меня вопрос от нашего республиканского движения – как Вы относитесь к данному вопросу? Можно ли рассчитывать на Вашу поддержку? (14.37)
  6. По мнению Церкви что хуже – сделать аборт или использовать средства контрацепции? (21.42)
  7. Ваше отношение к так называемым «бэби боксам»? Это лучше чем аборт или равносильно? (24.47)
  8. Как православному человеку, которому противна тема абортов, жить в обществе, где это приветствуется? (28.56)
  9. Почему женщины идут на детоубийство? (30.35)