Архиерейское богослужение

2 февраля, в день рождения Его Высокопреосвященства архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, в Свято-Стефановском Кафедральном соборе города Сыктывкар была совершена Божественная литургия архиерейским чином в сослужении епархиального духовенства.

По окончании богослужения священнослужители сердечно поздравили своего архипастыря с 63-летием, а секретарь Епархии архимандрит Филипп (Филиппов) от имени всех чад вручил ему букет цветов, поблагодарив владыку за благодать молитвенного общения, неустанное попечение о прихожанах и душевное тепло.

В свою очередь владыка Питирим наградил благочинного Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерея Феодора Федько архиерейской грамотой за усердные труды во благо Матери-Церкви в связи с 35-летием служения в священном сане.

В ответном слове отец Феодор подчеркнул, что под крылом Его Высокопреосвященства эти годы пролетели, как один миг: «Надеюсь, что под Вашим молитвенным покровом Господь благословит мне служить еще долгие годы!».

Источник – Сыктывкарский Центральный церковный округ

Автор – Елена ОРЕХОВА