Архиерейское богослужение в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца

19 декабря исполнилось 28 лет с момента хиротонии во епископа Высокопреосвященнейшего Питирима, архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского.

В день своей архиерейской хиротонии, Глава епархии совершил Божественную литургию в Свято-Стефановском Кафедральном соборе города Сыктывкара. Владыке сослужило духовенство Сыктывкарской епархии.

За Божественной литургией был рукоположен в сан иеродьякона выпускник Сретенской духовной академии, руководитель информационно-издательского отдела епархии, монах Стефан (Варфоломеев).

По окончании Литургии владыка обратился к пастве с назидательным словом и поведал о жизни святого Николая.

Затем состоялся официальный прием по случаю праздника. Владыку Питирима поздравили представители Правительства Республики Коми, Государственного Совета Республики Коми, общественных организаций, духовенства.

Источник – Сыктывкарская епархия