Священники и сотрудники Сыктывкарской епархии приняли участие в «Диктанте Победы – 2024»

26 апреля в звоннице при Свято-Стефановском кафедральном соборе прошла просветительская акция «Диктант Победы», в которой приняли участие священники и сотрудники Сыктывкарской епархии.

Перед началом мероприятия архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим обратился ко всем присутствующим с напутственным словом, в котором отметил, что в это непростое время многие пытаются по-своему толковать историю, роль страны и подвиг советских воинов в ВОВ.

«Диктант Победы» — это Всероссийская историческая акция, основной темой которой являются события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Акцию проводят уже в шестой раз накануне Дня Победы. Организаторами традиционно выступили политическая партия «Единая Россия», а также Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Для участников были предложены 25 вопросов касающихся различных событий периода Великой Отечественной войны.