Подать записки в период режима самоизоляции

Свято-Стефановский кафедральный собор г. Сыктывкара продолжает работать в текущем режиме, богослужения совершаются согласно Церковному Уставу и в соответствии с расписанием.

Однако в связи с введением в Республике Коми режима самоизоляции у большинства прихожан нет возможности прийти в храм и подать записки «О здравии» и «О упокоении».

Для предоставления такой возможности в разделе «Обсуждения» в официальной группе Свято-Стефановского кафедрального собора ВКонтакте добавлена тема – «Подать записки».

Записки «О упокоении» читаются ежедневно, а «О здравии» только на полной Литургии. В дни, когда совершается Литургия Преждеосвященных Даров поминовение «О здравии» не совершается (см. Расписание богуслужений).

Также обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным прихожанам о посильной финансовой помощи собору в период режима самоизоляции.

Пожертвования за записки и на содержание храма можно перечислять на карту Сбербанка № 4276 2800 1674 0554, с пометкой: «Пожертвование».

Молитвы за благодетелей храма возносят на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.

Спаси вас Господь!