Закладка первых кирпичей в фундамент храма святого князя Владимира

14 сентября 2020 года архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил молебен на месте строительства храма святого равноапостольного князя Владимира в комплексе Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара и возглавил торжественную церемонию закладки и освящения первых кирпичей.

В мероприятии помимо духовенства Сыктывкарской епархии приняли участие мэр города Сыктывкара Наталья Хозяинова, заместитель министра национальной политики Коми Вячеслав Попов, заместитель председателя Государственного Совета РК Валентина Жиделева, председатель Совета города Анна Дю, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по РК Андрей Канев и солистка Государственного театра оперы и балета Республики Коми Ольга Сосновская.

Строительство храма святого князя Владимира началось в августе 2020 года. К настоящему времени заложен фундамент и установлена крещальная купель.

Владыка Питирим и приглашенные гости заложили первые кирпичи и капсулу с закладной грамотой.

Желающие поучаствовать в строительстве храма могут перечислить средства на карту Сбербанка № 4276280012294275 (получатель Павел Павлович В. – архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим), с пометкой: “Пожертвование”.

Молитвы за благодетелей храма возносят на каждом Богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.