В пятницу первой седмицы Великого поста архиепископ Питирим совершил в соборе литургию Преждеосвященных Даров

15 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Стефановском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший владыка обратился ко всем присутствующим со словом проповеди.

Проповедь владыка Питрим закончил словами:

«Пост продолжается. В эту неделю будет Торжество Православия, анафематствование различных ересей. И поэтому мы должны с вами еще раз проникнуться любовью к своей Матери Церкви, которая через тысячелетия пронесла Слово Христовой истины в непогрешимости, – учение правоверия, которое ни один раз утверждал Сам Господь через святых отцов.

Молитвами святого великомученика Фёдора Господь да сохранит нас в прилежности  и чистоте на дальнейшее поприще Великого поста. Аминь».