Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января 2020 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявления), архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил в Свято-Стефановском кафедральном соборе божественную литургию.

По завершении литургии владыка совершил Великий чин освящения воды в приделе праведного Прокопия Усюжского.

После чего владыка обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал об истории праздника Крещения Господня и о его значении для православных христиан.

Далее верующие выдвинулись Крестным ходом от Свято-Стефановского собора в сторону купели, которая была организована на правой стороне реки Сысола.

По прибытии архиепископ Питирим совершил чин Великого освящения вод реки Сысола. После чего верующие смогли набрать святой воды в иордани и окунуться в купели.