26 декабря прошло отчетное приходское собрание Собора

26 декабря 2019 года в белом зале архиерейского дома прошло отчетное приходское собрание Свято-Стефановского кафедрального собора г.Сыктывкара под председательством  архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.

На собрании присутствовали: настоятель Свято-Стефановского кафедрального собора иерей Сергий Логачев, руководитель епархиального отдела социального служения Светлана Давыдова, духовенство и работники Собора.

В ходе встречи обсуждались вопросы богослужебной, финансово-хозяйственной и приходской деятельности.

С докладом о работе Центра гуманитарной помощи выступила руководитель епархиального отдела социального служения Светлана Анатольевна Давыдова. Также были заслушаны священники и работники Собора по всем основным направлениям деятельности.

Владыка Питирим указал на имеющиеся проблемные вопросы и на возможные пути их решения, а также поблагодарил присутствующих за работу в уходящем году.

Собрание началось и завершилось совместной молитвой.